Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Здоровье и красота

Здоровье и красота

Главная » 2011 » Январь » 13 » Как можно стать моложе
06:22
Как можно стать моложе


Как проверить ваш социологический возраст по паспорту, соответствует ли он тому возрасту, на сколько лет чувствует ваше тело и ваш организм. И этот вопрос важен, человеческий организм должен изнашиваться значительно медленнее, чем это на самом деле происходит. Даже зубная эмаль у современного человека из-за недостатка твердой пищи и неправильного питания стирается к 20 летнему возрасту, как у тридцати или сорока летних. Конечно, много зависит от вредных привычек, от условий жизни и привычек в питании. Но не нужно забывать о том, как внутренне вы себя оцениваете и на сколько лет вы себя ощущаете. Очень важно чувствовать себя молодым. Нужно понимать всю важность активной жизни, все чаще у нас люди довольно преклонного возраста занимаются спортом. И когда они уходят из жизни, их органы по своим физиологическим меркам соответствуют возрасту тридцати или сорока летних людей. Врачи, которые занимаются проблемами старения, говорят, что если вы хотите оставаться молодыми, сохранить молодость, то ассоциируйте свой образ, как молодой человек. Не думайте о себе, как о старом пожилом человеке, даже в шутку, и совсем не важно, сколько при этом вам лет. Ведь ваше подсознание не воспринимает шуток.

Довольно просто узнать свой биологический возраст, это можно сделать прямо сейчас. Показатель возраста человека можно определить по скорости реакции, гибкости тела, по состоянию зубной эмали.

Гибкость является важным показателем биологической молодости человека, проверим себя. Наклонимся вперед, слегка согнем ноги в коленях и попытаемся ладонями дотронуться до пола. Если ваши ладони полностью легли на пол, значит биологический возраст у вас 20 лет. Если вы только смогли дотронуться до пола пальцами, то ваш биологический возраст 40 лет, а если руки опускаются только до уровня коленей, значит это соответствовать 70 биологическим годам.

Проверим балансировку. Закроем глаза и встанем на левую ногу, попросим кого-нибудь, чтобы этот человек засек время, сколько вы сможете простоять на левой ноге. Если вы продержались 30 секунд, значит у вас показатель двадцатилетнего, если меньше 15 секунд, то ваш биологический возраст составляет примерно сорок лет.

Трудно противостоять естественному старению, но можно бороться с преждевременным старением. Наш организм способен обновлять старые клетки новыми клетками, выводить токсины, противостоять микробам. Ученые считают, что человек может жить до 110 или до 120 лет, но средняя продолжительность человека 75 лет, и получается, что люди преждевременно стареют. Но есть хорошая для нас новость, биологический возраст человека обратим. И для того чтобы стать на 5 или 10 лет моложе нужно принять меры.

Сохраним здоровье и молодость
Мы то, что мы едим. И как мы при этом выглядим. Качество пищи сказывается на нашем весе, состоянии кожи, на внешнем виде. Если мы скинем лишние килограммы, то мы сможем сбросить и лишние годы. Ведь сам по себе лишний вес делает нас старше внутренне, так как негативно влияет на работу наших внутренних органов, но и внешне мы выглядим старше.

Нужно есть больше живой пищи, которая не подвергалась обработке в микроволновой печи, консервированию, заморозке. Ешьте много свежей зелени, она напитает вас токоферолом - витамином молодости. Стать моложе помогут корни женьшеня, имбиря, они улучшают кровоснабжение, способствуют омоложению тканей. Можно сохранить молодость, если употреблять пищу богатую йодом. Йода много в морской соли, морской капусте, в свежей рыбе.

Невозможно стать моложе без дыхательной здоровой системы. Кислород является топливом нашего организма и как работают наши легкие, зависит наполнение тканей и органов кислородом. Есть много дыхательных упражнений, нужно только подобрать их на свой вкус и заниматься ими от 15 до 30 минут в день. Такую дыхательную гимнастику лучше делать натощак и утром, можно таким образом сбросить лишние килограммы и сохранить молодость.

Если вы хотите жить долго, то для себя ставьте определенную цель. Если у человека нет цели, он некуда не стремится, появляются мысли, что спешить уже некуда, жизнь прожита, и тогда организм начинает очень быстро разрушаться. Не нужно ставить перед собой какие-то глобальные цели, но если у человека есть определенная цель, он может развиваться. Природа не может терпеть пустоты и человек, который выполнил свою миссию, уходит.

Теперь мы знаем, как выглядеть моложе секреты для женщин. Старайтесь больше радоваться жизни, смеяться, улыбаться, ведь во время смеха вырабатываются эндорфины и отступает груз прожитых лет.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1067 | Добавил: admin | Теги: возраст | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0