Понедельник, 29.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Здоровье и красота

Здоровье и красота

Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Лишний вес как препятствие и вред здоровью
10:14
Лишний вес как препятствие и вред здоровью

Современная концепция здоровья человека вписывается в три простых правила:
- здоровый образ жизни;
- правильное и сбалансированное питание;
- внутренняя душевная гармония.

Диагностика причин лишнего веса специалистом должна начинаться именно с анализа душевного состояния пациента, получения информации о возможных предпосылках резкого увеличения веса. Даже при обращении в профессиональные медицинские учреждения можно услышать душевные разговоры о жизни и попытки определить, что человека волнует, кем он работает, какой уровень стресса в его повседневной жизни.

Изменение начинается с образа жизни
Для получения реальных результатов пациент должен быть готов к изменению способа своего мышления, переосмысления своей жизни, изменения своих привычек и норм. Это касается форм ожирения, при которых нет необходимости применения медицинского вмешательства, а пациент сам, путем соблюдения предписания врача, может исправить свое положение.
Хорошим инструментом, который можно рекомендовать для использования людям с низким уровнем самодисциплины, является система «Контроль веса и питания». Основными достоинствами можно назвать:
- удобный интерфейс программы, не требующий особых навыков, взаимодействие происходит на интуитивном уровне;
- высокий уровень мобильности, установив программу на мобильный телефон, вы получаете онлайн консультанта, ежедневник, калькулятор калорий, жиров и углеводов;
- возможность быстрого и простого просчета необходимого количества калорий, просто выбрав готовое блюдо или ингредиенты, можно за несколько кликов определить лимит по энергии;
- огромное количество рецептов здоровой кухни благодаря активному обмену между пользователями системы.
Имея такую программу, можно значительно экономить время на свои диеты, контроль приемов пищи и получить хорошую и здоровую привычку думать, перед тем как положить что-то в рот.

Спорт в массы
Занятие активными физическими упражнениями позволит получить моральное удовлетворение и поднять жизненный тонус. Результаты не заставят себя ждать, правильный подход обеспечит практически мгновенную реакцию на изменение образа жизни. Даже если вы не получаете снижения веса в первые недели или месяцы, это не значит, что эффекта нет. Улучшение обмена веществ, сжигание жировых отложений и нормализация работы многих систем организма — длительный процесс. Стоит философски относиться к причинам и следствию ваших трудов, начать чаще улыбаться, настроить свой психологический климат в семье и на работе.

Категория: Питание и здоровье | Просмотров: 329 | Добавил: masmat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0